МФЦ Ленобласти уже записали в первые классы 2800 детей

Поделиться

Только за один день МФЦ Ленобласти приняли 1200 заявлений от родителей будущих первоклашек. В электронном виде подано более 1600 заявок.

riamo.ru

По итогам первого дня приема документов, наибольшее количество обращений за предоставлением услуги зарегистрировано в Гатчинском (276 заявок), Всеволожском (175) , Выборгском (168) и Тосненском (139) районах, сообщили ivbg.ru в пресс-службе правительства ЛО. 

Это в разы больше, чем в прошлом году. Так, в 2016-м за один день служба «единого окна» обработала около 600 обращений от родителей будущих первоклассников.

Напомним, прием начался 16 января в 9 часов утра. Помимо МФЦ, родители могут  подавать заявления о приеме детей в школы через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru) или портал «Образование Ленинградской области» (www.obr.lenreg.ru). Также заявки принимают и сами общеобразовательные учреждения. Первый этап приема заявлений пройдет до 30 июня 2017 года.

В прошлом году, за весь период приема документов в МФЦ было подано порядка  4500 заявлений, что составило 22% от общего количества заявок. Общее число первоклашек составило, напомним, 17,5 тысяч.