weather 19.3°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / outside / Минтранс Финляндии отказался от идеи платных дорог

Минтранс Финляндии отказался от идеи платных дорог

Министерство транспорта и коммуникации Финляндии заморозило проект платных автодорог. 

Как сообщает «Фонтанка.fi», правительство отказалось и от идеи отмены налога на покупку новых автомобилей, который предлагался как один из шагов по переходу к платным дорогам.

Напомним, ранее профильный министр Анне Бернер предложила создать государственную компанию, которая занималась бы обслуживанием финских дорог, а также взимала бы плату за их использование, однако этот проект был подвергнут резкой критике как внутри правящей коалиции, так и среди оппозиционных партий.

Большинство финнов, согласно целому ряду опросов, также не поддерживает взимание платы за проезд по дорогам страны. В свежем опросе издания Iltalheti почти 70% респондентов высказались против проекта министра Бернер. 

Как проверяют на фальсификат еду в Петербурге? Рассказывает глава «Общественного контроля»

Проверки продуктов на фальсификат в Санкт-Петербурге чаще всего проводят после жалоб горожан и по товарам из низкого ценового сегмента. О том, как выбирают продукцию для лабораторных исследований, рассказал председатель организации потребителей «Общественный контроль» Всеволод Вишневецкий.

По его словам, качество продуктов питания остается одной из самых обсуждаемых тем среди жителей Санкт-Петербурга. «Общественный контроль» регулярно закупает товары в магазинах города и направляет их на экспертизу.

При выборе продуктов для проверки специалисты ориентируются на жалобы покупателей. Также внимание обращают на бренды, которые уже попадали в поле зрения органов государственного надзора и контроля.

Кроме того, в повторные проверки нередко включают товары, которые ранее уже признавали некачественными. Так эксперты оценивают, изменили ли производители состав и качество продукции после замечаний.

В первую очередь специалисты проверяют продукты из низкого ценового сегмента, где риск нарушений, по их оценке, выше.

Вам будет интересно
Житель Всеволожского района победил сетевой супермаркет
Жителю поселка Романовка во Всеволожском районе удалось добиться ликвидации стихийной свалки рядом с домом. Фото: Телеграм-канал «Чистая Ленобласть» Р...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться