Родителей будущих первоклашек ждут в выборгских школах

Поделиться

Родителей, уже подавших заявления на зачисление детей в первый класс, с 1 февраля начали приглашать в школы. В образовательные учреждения нужно предоставить оригиналы документов.

Прием заявлений на зачисление детей в первые классы стартовал 16 января. Граждане, проживающие на закрепленной к школе территории, могут сделать это до 30 июня. Те, кто желает отдать ребенка в школу не по месту жительства, могут подать заявления о приеме в первый класс только с 1 июля.

Напомним, процедура зачисления ребенка в первый класс проходит поэтапно. Сначала родители подают заявление в электронном виде. Это можно сделать через порталы «Образование Ленинградской области», Региональный портал государственных и муниципальных услуг или через многофункциональный центр. Затем, по приглашению образовательной организации, родители предоставляют оригиналы документов. После чего получают решение о зачислении или отказе.

На сегодняшний день в школы Выборгского района уже подано 1041 электронное заявление, из них в Выборге -771, сообщает официальный портал муниципального образования. Наибольшее количество заявлений подано в школы №13, №10, №1, №7, а также в гимназию и гимназию №11.