Выборгская полиция предупреждает и просит содействия

Поделиться

Сотрудники полиции просят всех, кто мог стать жертвой данного гражданина или располагает какой-либо информацией, обратиться в дежурную часть.

На днях в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении грабежа и разбойных нападений задержан ранее судимый за аналогичные преступления, а также преступления сексуального характера по ст. 131,132 УК РФ гражданин 1989 г.р.. который причастен к совершению трех разбойных нападений на жительниц города Светогорска и одного грабежа в отношении несовершеннолетней гражданки.

Так 15 января 2017 года возле общежития по ул. Красноармейской г. Светогорска применив насилие, он похитил у гражданки серебряную цепочку, кольцо и 250 руб.

В ходе следствия мужчина изобличен еще в трех подобных преступлениях. 4 февраля 2017 коло 15,16 и 21 часа подкарауливая своих жертв, применяя к ним насилие опасное для жизни и здоровья, угрожая обыскивал их на предмет находившихся у них денежных средств и ценностей. Во всех трех случаях женщинам удавалось вырваться и убежать.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статьям грабеж и разбой.

В данный момент правоохранители продолжают работу по установлению причастности задержанного гражданина к совершению подобных преступлений, совершенных на территории Выборгского района Ленобласти.

Если вы стали жертвой данного гражданина или располагаете какой-либо информацией просим сообщить в полицию по телефону: (81378) 30307 дежурная часть