Выборгские школьники – будущие архитекторы!

Поделиться

Конкурс по техническому черчению «Перспектива 2017» прошел в Центре дополнительного образования 28 января 2017 года. Это мероприятие мы проводим не первый год и рады, что интерес к такому сложному предмету у школьников Выборга не угасает.

В конкурсе приняли участие 29 школьников 8-11 классов из нескольких выборгских школ (СОШ №37, 12, 8, 13 и Гимназия).

Задания конкурса были разделены на 5 блоков:

  1. Классическое черчение 1-й год обучения. 8 класс
  2. Классическое черчение 1-й год обучения. 9-11 класс
  3. Классическое черчение 2-й год обучения. 9-11 класс
  4. Черчение в системе трехмерного проектирования КОМПАС- 3D. 1-й год обучения
  5. Черчение в системе трехмерного проектирования КОМПАС- 3D. 2-й год обучения

Таким образом, проявить себя могли школьники с разным уровнем подготовки. По результатам проверки выполненных работ были определены победители в каждом блоке:

  • в блоке «Классическое черчение 1-й год обучения. 8 класс» с максимальным количеством баллов победителем стал Лысков Иван, школа №37;
  • в блоке «Классическое черчение 1-й год обучения. 9-11 класс» с максимальным количеством баллов победителем стала Иванова Мария, школа №37;
  • в блоке «Классическое черчение 2-й год обучения. 9-11 класс» с максимальным количеством баллов победителем стала Якубовская Екатерина, школа №37;
  • в блоке «Черчение в системе трехмерного проектирования КОМПАС- 3Д. 1-й год обучения» с максимальным количеством баллов победителем стала Пшебельская Регина, школа №37;
  • в блоке «Черчение в системе трехмерного проектирования КОМПАС- 3Д. 2-й год обучения» с максимальным количеством баллов победителем стала Васильева Алина, школа №37.

Все победители награждены дипломами Центра дополнительного профессионального образования, все участники конкурса получили сертификаты.

Черчение в системе трехмерного проектирования КОМПАС- 3Дэто черчение с использованием современных компьютерных технологий. Выбор специальностей, работающих в этой программе, обширен. Это не только инженеры, но и архитекторы, механики, проектировщики. Компас- 3D имеет массу возможностей для работы с технологическими чертежами, расчетами, для создания конструкторской документации в машиностроении, есть строительная конфигурация. Можно использовать для создания выкроек при пошиве одежды. Для построения пространственных моделей и многого другого.

В конце февраля в нашем Центре начинается еще один курс технического черчения по программе трехмерного проектирования КОМПАС- 3Д. Приглашаем всех желающих на пробное БЕСПЛАТНОЕ занятие, которое состоится 22 февраля в нашем центре по адресу: г. Выборг, ул. Приморская, д.32.Справки по телефону:3-48-29.