weather 13.8°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / На фермерских территориях планируют разрешить строить жилые дома

На фермерских территориях планируют разрешить строить жилые дома

Депутаты Законодательного Собрания выступили с инициативой по внесению в Госдуму проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Главной целью законопроекта является развитие крестьянского хозяйства и решение проблемы обеспечения жильем сельских жителей.

На сегодняшний день федеральным законодательством запрещается возведение объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) на землях сельскохозяйственного назначения. При этом фермеры на протяжении многих лет отмечают, что зачастую им необходим жилой дом для более эффективной работы на возделываемом участке.

Законопроектом предлагается установить требования к строительству жилых домов для семей, ведущих крестьянское хозяйство. В частности, на земельном участке сельскохозяйственного назначения предлагается разрешить строительство одного жилого дома, высотностью не более трех этажей. Дом должен быть предназначен для проживания только членов фермерского хозяйства, состоящих в родстве с собственником участка.

Подобная инициатива выносилась на обсуждения 5 лет назад, но Государственная дума отклонила законопроект.

Теги

Закс

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться