weather 14.5°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Юноша на протяжении двух лет незаконно получал пенсию

Юноша на протяжении двух лет незаконно получал пенсию

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при получении пенсий по случаю потери кормильца и найден нарушительЮноша на протяжении двух лет незаконно получал пенсию

Таким образом был найден молодой человек, который незаконно находился на социальном и пенсионном обеспечении более 2 лет. Юноша проходил обучение с 1 сентября 2014 года в учреждении высшего профессионального образования, однако, был отчислен уже в ноябре того же года.

Студент был предупрежден о необходимости по закону  сообщать о наступлении обстоятельств, влекущих за собой прекращение выплаты пенсии. О своем отчислении молодой человек не сообщил в управление Пенсионного фонда. В результате, он, нарушив требования законодательства, получил пенсию в сумме свыше 118 тыс. рублей, федеральную социальную доплату свыше 40 тыс. рублей.

В УМВД России по Ленобласти для решения вопроса 28 февраля 2017 направлены материалы проверки и возбуждено уголовное дело.

СПРАВКА

Выборгская городская прокуратура напоминает, что в ч. 5 ст. 26 Федерального закона от 28.12.2013 «О страховых пенсиях» закреплена обязанность пенсионера извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и размера повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии или прекращение (продление) их выплаты, в том числе об изменении места жительства, не позднее следующего рабочего дня после наступления соответствующих обстоятельств.

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться