weather 10.4°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / В Рощинский водопровод попали канализационные стоки

В Рощинский водопровод попали канализационные стоки

Власти Рощинского поселения Выборгского района Ленинградской области заявили об ограничении водоснабжения жителей поселка. Данное решение было принято в связи с отклонениями микробиологических показателей воды.

О действительно серьезных проблемах поведали местные жители, рассказав о том, что из-за отправления водой дети жителей Рощино были доставлены в инфекционную больницу.

— «Спасибо» рощинскому СЭС, рощинской больнице и администрации за «своевременное» принятие мер. Кто не в курсе, в рощинской воде обнаружили вирусы гепатита А, ротовирус, риновирус и кишечную палочку. ...когда твой годовалый ребенок терпит уколы, капельницы, взятие анализов из тонких венок, у меня только одни слова «горите вы в аду, руководство водоканала, СЭС, больницы, поликлиники и администрации», - написала 14 марта у себя на странице «ВКонтакте» жительница Рощино Елена Щербакова. 

Данное заявление подтвердил заместитель руководителя Роспотребнадзора по Ленобласти Максим Черный и добавил, что в настоящее время уже ведется динамический забор воды для исследования. По его словам, места с отклонениями проявляются чаще и исследуются более внимательно. «Местному »Водоканалу" же выдано предписание проводить мониторинг качества воды. 

Попадание в водопровод канализационных истоков стала причиной серьезного возмущения жителей поселка Рощино, в поселении начинают проводиться народный сходы. 

В Рощинский водопровод попали канализационные стоки
Источник:http://47news.ru

Отметим, что четвертого марта 2017 года в  инфекционную больницу одновременно поступило большое количество жителей поселка Рощино с одинаковой симптоматикой: рвотой, температурой и диареей.

В настоящий момент уже было отдано распоряжение закрыть три детских садов и школ поселения. Администрация МО Рощинского городского поселения рекомендует не употреблять сырую воду из водоснабжения.

Эксперт рассказал, какую пенсию будут получать курьеры-мужчины

По словам экономиста, пенсии этой категории граждан могут превысить 27 тысяч рублей.

Более 27 тысяч рублей смогут получать российские курьеры-мужчины, заявил ТАСС профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

Эксперт подчеркнул, что такой размер выплат сформируется при условии стабильного стажа и ежемесячной зарплате выше 60 тысяч рублей.

«Минимальный размер пенсии мужчин-курьеров в 2026 году в России может составить 27 234 рубля. Такая сумма формируется при стаже 43 лет и ежемесячной зарплате 65 тыс. рублей», — заявил Сафонов

Вам будет интересно
В России разрабатывают новую пенсионную программу с господдержкой
В России планируют запустить установленную пенсионную программу (УПП) — новый инструмент для формирования дополнительной пенсии работников, кото...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться