weather 20.5°
$

Главная / Новости / Дрозденко недоволен позицией Минобороны в вопросе передачи зданий

Дрозденко недоволен позицией Минобороны в вопросе передачи зданий

Минобороны РФ зачастую так долго собирается передать властям Ленобласти то или иное здание, что к моменту передачи объект уже может рухнуть

Дрозденко недоволен позицией Минобороны в вопросе передачи зданий
Военный городок №204, ул. Крепостная, д.57, Выборг

Недовольство позицией военных в вопросе передачи имущества губернатор региона высказал в ходе рабочей поездки в Гатчинский район 17 марта, сообщает ИА REGNUM.

«К сожалению, военные занимают не очень хорошую позицию. Мы уже много раз видели плохие примеры: когда к ним обращаешься, им кажется, что у них в руках какая-то золотая рыбка, и ее не отдают. В конце концов, когда эта рыбка уже сдохнет, они начинают думать, кому ее всучить», — высказался Александр Дрозденко.

Показательными примерами таких действий являются Дом культуры в Сертолово, здание филиала Центрального архива Минобороны в Гатчине, здания бывшей военно-морской части в Выборге.

11-летняя шахматистка побила мировой рекорд, державшийся 38 лет

Одиннадцатилетняя британская шахматистка Бодхана Сиванандан установила возрастной рекорд, победив гроссмейстера с рейтингом выше 2600 на турнире Dole Trophy в Экс-ан-Провансе.

Сиванандан в возрасте 11 лет и четырех месяцев обыграла действующего чемпиона Франции Марк’Андриа Морицци, рейтинг которого составлял 2628. Предыдущий рекорд принадлежал Юдит Полгар. В 1988 году она победила Лайоша Портиша в возрасте 12 лет и двух месяцев.

Ранее британка уже обыгрывала двух гроссмейстеров, однако впервые победила соперника с рейтингом выше 2600.

В следующих турах Сиванандан уступила израильскому международному мастеру Бенни Айзенбергу и сыграла вничью с гроссмейстером Максимом Родштейном.

После шести туров шахматистка набрала три очка и сохраняет шансы выполнить вторую норму женского гроссмейстера. Ее официальный рейтинг составляет 2303.

Вам будет интересно
Вам мат, товарищ гроссмейстер: в шахматном клубе Петербурга избили судью и отрезали ему ухо
Фото: Baltphoto.ru Из шахматного клуба на улице Чайковского в Санкт-Петербурге госпитализировали в тяжелом состоянии судью. Мужчине диагностировали м...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться