weather 14.7°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Энергетические компании 47 региона хотят поглотить друг друга

Энергетические компании 47 региона хотят поглотить друг друга

Энергокомпания ЛОЭСК сделало предложение о покупке своего конкурента – ОЭК

ЛОЭСК (Ленинградская областная электросетевая компания) предложил 1 млрд рублей за имущество ОЭК (Объединенная энергетическая компания). Однако ОЭК готова сделать встречное предложение.

В конце 2016 года ОЭК оказалась вытесненной из энергетического рынка региона из-за того, что правительство Ленинградской области лишило компанию звания территориальной сетевой организации, тем самым лишив её финансирования обслуживания своих сетей. Иными словами ОЭК оказалась не в состоянии содержать собственное оборудование.

В связи с этим ЛОЭСК и сделал предложение о покупке имущества конкурента. На что ОЭК, сообщает Коммерсантъ, готова сделать встречное предложение о покупке ЛОЭСК.

ЛОЭСК собирается выделить деньги на приобретение из своей чистой прибыли, которая по итогам прошедшего года составила порядка 2 млрд рублей. А ОЭК ищет помощи у холдинга ПАО «Россети», который владеет частью их акций.

Правительство Ленобласти, которое своим решением оставило ОЭК без финансирования, полностью поддерживает инициативу ЛОЭСК поглотить конкурента.

Стоит отметить, что до лишения статуса ОЭК территориальной сетевой организации, она занимала третье место в области по количеству обслуживаемых участков. ЛОЭСК на сегодняшний день располагается на первом. Если ЛОЭСК удастся поглотить конкурирующую компанию, это может сделать её настоящим энергетическим гигантом, который будет обслуживать подавляющую территорию 47 региона.

Один человек погиб, еще четверо пострадали в лобовом ДТП в Выборгском районе. В больнице мальчик 6-7 лет на вид.

Водитель автомобиля Ford погиб, еще четыре человека пострадали при лобовом столкновении с Tank на 158-м километре трассы «Скандинавия» в Выборгском районе 14 июня около 16:10.

Один человек погиб, еще четверо пострадали в лобовом ДТП в Выборгском районе. В больнице мальчик 6-7 лет на вид. - Водитель автомобиля Ford погиб, еще четыре человека пострадали при лобовом столкновении с Tank на 15
Фото: ГУ МВД

По данным регионального ГУ МВД, 64-летний водитель Tank по неизвестной причине выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с Ford под управлением 38-летнего мужчины, который скончался на месте. Управлявшего Tank мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии.

Помощь врачей также потребовалась пассажирам Ford. Одну женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии, состояние второй, а также мальчика 6-7 лет на вид оценивается как средней степени тяжести.

Полиция проводит проверку и устанавливает все обстоятельства аварии.

Вам будет интересно
Байкер насмерть сбил 11-летнего велосипедиста и погиб сам в Гатчинском округе
Мотоциклист насмерть сбил 11-летнего мальчика на велосипеде и врезался в столб в поселке Сиверский Гатчинского округа. Фото: паблик «Сиверский.нет» Ка...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться