Юные специалисты из Ленобласти прошли в финал WorldSkills Russia

Поделиться

Команда юных специалистов по робототехнике из Ленобласти прошла в финальный этап WorldSkills Russia

Фото: миамир.рф

Ленинградские студенты показали лучшие результаты по Северо-Западному федеральному округу и гарантировано прошли в финал всероссийских соревнований.

Хорошие результаты наряду с ребятами из Кировска продемонстрировали и юные специалисты из Челябинской, Свердловской, Московской областей и Москвы.  

В финал чемпионата из Ленобласти прошли победители региональных соревнований WorldSkills по компетенциям «обработка листового металла», «токарные и фрезерные работы на станках с программным управлением». Они набрали максимальное количество баллов.

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» пройдет в мае 2017 года в Краснодаре.

Справка

I Региональный чемпионат WorldSkills в Ленобласти прошел с 17 по 22 февраля 2017 года. В нем приняли участие 114 молодых специалистов и 107 экспертов из области, а также из других регионов РФ.

Ленобласть принимала всероссийский отборочный тур чемпионата по специальности «мехатроника» с 20 по 22 марта. Эта отрасль знаний активно применяется в робототехнике, автомобильной, авиационной и космической отраслях, при производстве медицинского и спортивного оборудования и даже бытовой техники.