Александр Дрозденко вошел в первую «пятерку» глав регионов

Поделиться

Александр Дрозденко занимает одну из лидирующих позиций в списке глав регионов

Фото: http://club-rf.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации, по данным составителей (Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансового университета при Правительстве РФ), высокую позицию руководителю Ленинградской области помогли занять достижения в региональной экономике, социальной сфере, а также растущие темпы жилищного строительства.

— Регион является одним из лидеров в масштабах Российской Федерации. Так губернатор, вполне закономерно, гордится наиболее низкими в стране показателями детской смертности. Одобрение экспертов заслужил проект создания аэропорта в Гатчинском районе. В большинстве своем поддержали они и позицию губернатора, касающуюся приведения в порядок, рекультивации и наведения порядка на полигонах, предназначенных для вывоза разного типа отходов, — говорится в докладе, разъясняющем итоги рейтинга.

Губернатор Ленинградской области на протяжении длительного времени занимает высокие позиции в Национальном рейтинге. По итогам 2016 года Александр Дрозденко также занял четвертую строчку.

Справка

«Национальный рейтинг губернаторов» составляется на основе анкетирования экспертов разной профессиональной и социальной принадлежности, а также с учетом официальной и инсайдерской информации. Таким образом, его итоги демократичны и приближены к мнению обычных людей.