weather 13.9°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Полиция задержала банду, грабившую продуктовые магазины в Ленобласти

Полиция задержала банду, грабившую продуктовые магазины в Ленобласти

В Ленинградской области поймали банду грабителей продуктовых магазинов

В марте и апреле прошлого года полиция задержала четверых иностранных граждан по подозрению в ограблении двух продуктовых магазинов в Санкт-Петербурге и 47 регионе. Задержанные также обвинялись в разбое при ограблении. После открытия уголовных дел преступники были отпущены под подписку о невыезде.

Однако банда не остановилась и с апреля 2016 года по март 2017 года совершила ещё восемь налётов на магазины. Всего преступники похитили 833 тыс. рублей.

Возраст преступников колеблется от 24 до 26 лет. Все они задержаны и заключены под стражу.

Возбуждены уголовные дело по статьям «Грабёж» и «Разбой».  

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться