Правительство Ленобласти поможет аграриям Лодейнопольского района

Поделиться

Правительство Ленинградской области выступит гарантом достройки свиноводческого комплекса в Лодейнопольском районе

Как сообщает пресс-служба областной администрации, новый аграрный проект, рассчитанный на производство 6000 тонн свинины в год, реализуется в деревне Шамокша. С ходом строительства современного свиноводческого комплекса в ходе рабочей поездки в Лодейнопольский район познакомился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В настоящий момент на территории бывшего сельскохозяйственного предприятия ведется реконструкция существующих зданий и возведение  новых производственных площадей. Строительная готовность комплекса ООО «Свирь-Агро» составляет порядка 70%. На первом этапе реализации  проекта инвесторами вложено 770 млн рублей, для завершения строительства предприятие нуждается в дополнительном финансировании.

«Мы понимаем насколько для Лодейнопольского района важно развитие сельского хозяйства. А поскольку открытие нового комплекса требует серьезных средств, принято решение о предоставлении инвестору гарантии правительства Ленинградской области для получения банковского кредита», — отметил Александр Дрозденко.

По данным руководства предприятия для запуска первой очереди комплекса необходим кредит в размере 150 млн рублей. Эти средства будут направлены на завершение первоочередных объектов строительства и приобретение маточного поголовья.