weather 13.4°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Школьник из Петербурга пять раз за прошедшие два дня "минировал" "Сенную площадь"

Школьник из Петербурга пять раз за прошедшие два дня "минировал" "Сенную площадь"

Семиклассник из Приморского района Петербурга за два дня пять раз «заминировал» «Сенную площадь»

«Фонтанка» сообщает, что 5 апреля правоохранители задержали 13-летнего мальчика, который на протяжении двух дней пять раз сообщал о бомбе на станции «Сенная площадь».

После последнего звонка со станции вывели 55 человек, поезда около 50 минут проезжали мимо, специалисты обследовали помещения. Ничего опасного не нашли.

4 апреля о возможном взрыве на станции «Парк Победы» также предупредила школьница, ученица пятого класса одной из школ Московского района. Свой поступок она объяснила тем, что в метро заметила пакет без хозяина, но на месте сказать об этом не решилась.

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться