Семиклассник из Приморского района Петербурга за два дня пять раз «заминировал» «Сенную площадь»
«Фонтанка» сообщает, что 5 апреля правоохранители задержали 13-летнего мальчика, который на протяжении двух дней пять раз сообщал о бомбе на станции «Сенная площадь».
После последнего звонка со станции вывели 55 человек, поезда около 50 минут проезжали мимо, специалисты обследовали помещения. Ничего опасного не нашли.
4 апреля о возможном взрыве на станции «Парк Победы» также предупредила школьница, ученица пятого класса одной из школ Московского района. Свой поступок она объяснила тем, что в метро заметила пакет без хозяина, но на месте сказать об этом не решилась.
13.4°