Гендиректор «Зенита» о новом стадионе: поле умерло, крыша не открывается, поле не задвигается

Поделиться

Футбольный клуб «Зенит» провел в минувшие выходные последний матч сезона на «Петровском» и теперь начинает «тестовые» игры на новом, поистине скандальном для России, стадионе.

Фото: zaburdaev.ru

В интервью генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов сообщил, что не хотел бы сейчас проводить матчи на новом стадионе, но существуют обязательства перед FIFA. 

Гендиректор «Зенита» рассказал, что на сегодняшний день на стадионе не работает выдвижное поле и крыша, не растет газон и отсутствует технология питания.

«Потому что инженерные системы поля полностью не работают и не сданы. А еще потому, что пока невозможно открыть крышу по ряду причин. И нашему полю не хватает воздуха. Траве плохо».

Напомнил директор петербургского клуба и о некорректности называть новый стадион «Зенит-Ареной».

«Здесь важно понимать еще вот что: стадион часто называют «Зенит-Ареной», нам это очень не нравится, потому что это психологически связывает объект, который создан, с деятельностью «Зенита». Что совершенно не так. Стадион носит отдельное название – «Санкт-Петербург».

  • Кубок Конфедераций пройдет на новом стадионе с 17 июня по 2 июля 2017 года. Для стадиона на Крестовском эти соревнования станут своеобразной репетицией перед Чемпионатом Мира по футболу 2018 года. Напомним, за 10 лет стоимость строительства стадиона выросла с шести миллиардов до более 40 миллиардов рублей.