weather 11.7°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / В Выборге ищут убийцу безработного мужчины

В Выборге ищут убийцу безработного мужчины

В Выборге найден убитый мужчина

Информация о том, что в двухкомнатной квартире дома №10 по улице Сухова найдено тело с перерезанным горлом поступило в полицию в десятом часу вечера 20 апреля. 

Убитым оказался 40-летний хозяин квартиры. Известно, что в 2010 году он освободился из колонии, с тех пор выпивал, трудоустроен не был.  

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - «убийство». На предмет причастности к совершению преступления опрашиваются собутыльники убитого, сообщили «47news» в правоохранительных органах.

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться