weather 13.9°
$ 73.26
85.28

Главная / Для души / 5 причин сдать пуховик в химчистку до майских праздников

5 причин сдать пуховик в химчистку до майских праздников

Погода Ленобласти такова, что именно на апрель приходится завершение осенне-зимнего сезона. А пуховик, дорогой ли он или дешевый, является сезонной вещью, требующей трепетного отношения и профессионального ухода.

5 причин сдать пуховик в химчистку до майских праздников
Принтскрин кинофильма «Операция Ы»

1. Своевременная чистка пуховика позволяет убить скопившиеся в пухе микроорганизмы. Если не провести эффективную антибактериальную обработку, то маленькие и, отнюдь, не всегда безвредные создания будут жить и размножаться в вашем шкафу.

2. Пух имеет свойство терять свой объем, съеживаться, впитывая жир, пот, а также выхлопы и иные проявления неблагоприятной экосреды. Аккуратная химчистка, взбивание и сушка помогут вернуть пуховику товарный вид.

5 причин сдать пуховик в химчистку до майских праздников3. Риск обнаружить в следующем сезоне у пуховика дефекты уменьшаются в разы, если перед тем, как убрать его в шкаф, вы отнесете его в химчистку. Скрытые от глаз среднестатистического потребителя дефекты будут обнаружены лишь опытным взглядом специалиста. Пятна будут выведены с применением профессиональных химсредств. А расходящийся шов будет вовремя и аккуратно подшит. И т.д.

4. Сдав пуховик в химчистку, вы получаете, в итоге, аккуратно упакованную чистенькую вещь, которую будет приятно обнаружить в шкафу осенью. И наступление холодов не станет для вас неожиданным сюрпризом!

5.«Аквалайн» поможет сохранить в порядке пуховики и пальто. Тщательный анализ загрязнений и трепетное отношение к тканям продлят жизнь вашей любимой верхней одежде. «Аквалайн»: ваши вещи скажут вам спасибо!

Партнерский материал

5 причин сдать пуховик в химчистку до майских праздников

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться