Гатчина стала победителем Чемпионата Ленинградской области по баскетболу

29-30 апреля в Токсово завершился Финальный этап Чемпионата Ленинградской области по баскетболу среди мужчин

Финальный этап Чемпионата Ленинградской области по баскетболу среди мужчин проходил в двухдневный срок. В турнире принимали участие шесть команд: Гатчина, Всеволожск-2, Сланцы, Тихвинский район, Волхов и Выборг. Все игры финального этапа проходили в интересной и напряженной борьбе. Так вышло, что судьба трофея определилась уже в первой встрече, в которой Гатчина обыграла Выборг со счётом 54:52. Обе команды в итоге выиграли 4 встречи из 5, но по личным встречам Гатчина оказалась выше Выборга.

По итогам соревнований первое место заняла команда из города Гатчина, второе место Выборг, третье место Сланцы, четвертое место Тихвинский район Ленинградской области, пятое место заняла команда из города Всеволожск, а шестое место город Волхов.