Как правильно хранить резину в межсезонье: полезные рекомендации

Поделиться

Наступил период межсезонья, а значит пора «переобувать» свои автомобили. Сезон  «Как это сделать?», «Ай, я испачкался!», «Помогите, я ничего не умею!» объявляется открытым. Редакция Ivbg.ru подготовила полезные советы и рекомендации автолюбителям

Чтобы поставить резину на хранение, в первую очередь необходимо снять колёса с автомобиля.

Для этого вам понадобятся:

  1. Противооткатные клинья
  2. Молоток
  3. Баллонный ключ
  4. Домкрат
  5. Манометр
  6. Терпение и физическая сила

В первую очередь необходимо поставить автомобиль на стояночный тормоз и включить первую передачу. Иначе вместо смены резины, вам придётся заняться сменой своего автомобиля. Затем плотно вбить противооткатные клинья с помощью молотка. Баллонным ключом ослабить гайки колёс, которые вы хотите снять.

При подъеме автомобиля с помощью домкрата необходимо помнить, что его верхняя точка должна встать в специальное гнездо на пороге авто. В противном случае высока вероятность повреждений порогов автомобиля. После поднятия машины на домкрат, снимите колесо, с заранее ослабленными гайками. На освободившееся место установите колесо со сменной резиной.

Далее следует подыскать место для хранения резины.


Для этого вам понадобятся:

  1. Каменный гараж с отоплением
  2. Застеклённый балкон
  3. Сменная одежда
  4. Терпение и физическая сила

В первую очередь нужно психологически подготовиться к физической и грязной работе. Советуем сразу поискать в интернете адрес ближайшей химчистки, а лучше магазина одежды.

Перед началом хранения необходимо промыть резину от различной грязи и камней. Просто положить покрышки на балкон не получится, он должен быть обязательно застекленным. Иначе погодные условия постепенно превратят ваши колёса в нечто ужасное. И не говорите, что мы вас не предупреждали.  

Если вы решили хранить резину в гараже, то надо помнить, что в металлическом гараже без отопления  автомобильная резина летом может подвергнуться длительному воздействию высокой температуры, а зимой – морозу. Идеальным вариантом является каменный гараж. В противно случае, лучше храните свою резину в багажнике или квартире – лучше будет.

Это всё очень сложно. Что мне делать?
Для этого вам понадобятся:

  1. Телефон
  2. Минута свободного времени

Хранение резины — очень сложный и трудоёмкий процесс. Не стоит забывать, что колёса нужно самостоятельно снять, доставить до своего гаража или балкона, всё правильно уложить и не забывать следить за состоянием резины на протяжении всего хранения.

Помощь настоящих специалистов поможет избежать гневных изречений, смены верхней одежды, испорченного настроения и лишних проблем.

СТО «Клуб ТТ» возьмёт все заботы о вашей резине на себя. Специалисты СТО «Клуб ТТ» обеспечат вашим шинам качественное хранение. Отдать свою резину в руки настоящих профессионалов вы можете по адресу: г. Выборг, ул. Кузнечная, 6.

Телефоны для справок: +7 (931) 590-98-80; +7 (931) 300-11-21

Партнёрский материал