В США студентов поймали за попыткой выкрасть ответы к экзамену

Поделиться

Незадачливых студентов арестовали после проникновения в университет Кентукки с целью кражи ответов к предстоящему экзамену

Комичный случай произошёл в ночь с 3 на 4 мая. Студенты придумали план по краже ответов к предстоящему экзамену, который включал в себя проникновение в здание университета через вентиляционную шахту. Однако их план провалился: преподаватель Джон Кейн допоздна засиделся на работе и поймал неудачливых воров с поличным. Студенты не сдались — поняв, что в здании находится кто-то еще, они забаррикадировались в кабинете преподавателя, и, дождавшись, пока он примется вызывать полицию, сбежали.

После прибытия на место полицейских, один из нарушителей, 21-летний Генри Линч, вернулся в университет и признался в содеянном. По его словам, он боялся, что преподаватель узнал его, и решил, что будет лучше добровольно сдаться и рассказать обо всём стражам порядка. Кроме того, Генри рассказал о своём «сообщнике», который впоследствии также был пойман.

Задержанным студентам было предъявлено обвинение в краже. Суровые законы некоторых штатов США предусматривают наказание за подобный проступок до 20 лет лишения свободы. Однако в данном случае максимальным наказанием может стать год тюрьмы.