Жители Ленинградской области встали в строй «Бессмертного полка»

Поделиться
В городах и районах Ленинградской области прошла общероссийская акция, посвященная Дню Великой Победы, рассказали ivbg.ru в пресс-службе областного правительства.
 
В колонну с портретами фронтовиков, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, вместе с ветеранами, малолетними узниками концлагерей, тружениками тыла вышли дети, внуки и правнуки солдат и офицеров Советской армии из всех муниципальных районов Ленинградской области. В Кингисеппе в строй «Бессмертного полка» с портретами дедов-фронтовиков встал губернатор Александр Дрозденко.
«В нашем регионе эта неполитическая акция проходит с 2013 года и объединяет всех, кто хочет почтить память своих родных и близких, тех, кто защищал нашу великую Родину, — сказал глава региона. — Я горжусь тем, что с каждым годом в в строй «Бессмертного полка» встает все больше и больше молодежи. Это значит, что молодые люди помнят подвиг солдат и офицеров Великой Отечественной и хорошо знают историю нашей страны».
Участники торжественной акции в Кингисеппе прошли по улицам города до мемориала «Роща пятисот», где состоялся митинг, посвященный 72-й годовщине Великой Победы.
«Для нас, жителей России, 9 мая —это особая дата, это праздник со слезами на глазах. И мы не только отдаем дань уважения тем, кто погиб, и тем, кто не дожил до сегодняшнего дня, но и благодарим ветеранов и тружеников тыла, по-прежнему остающихся в строю. Давайте их беречь, давайте о них заботиться и давайте сохранять в нашей памяти имена героев-победителей», — отметил Александр Дрозденко.