weather 13.7°
$

Главная / Новости / Выборг глазами Варламова. Видео

Выборг глазами Варламова. Видео

Блогер Илья Варламов опубликовал фильм под названием «Выборг, который мы потеряли» https://www.youtube.com/watch?v=Le1036HqIHI Илья Варламов – известный блогер, рассказывает нам о том, что город Выборг находится в плачевном состоянии. Старый город – историческая жемчужина Выборга, разрушен, как в послевоенное время и не реставрируется, что печалит блогера. Варламов считает, что необходимо беречь старую архитектуру города, сохранить его историю и культуру - «Выборг – богатый город с архитектурной точки зрения» - говорит Варламов, и тут нельзя с ним не согласиться.

Также Илья затронул тему о парковке машин в неположенных местах, в том числе и на придомовых территориях. Блогеру обидно за состояние города, горы мусора, брошенные на произвол судьбы автомобили на улицах города и большое количество ларьков с шавермой в исторических местах, а также за то, что жители города исправно платят за капитальный ремонт, но, к сожалению, ничего не реставрируется.

Напомним, что ранее в своем блоге Варламов опубликовал материал-сравнение Выборга и финского города Лаппеэнранты, Светогорска и Иматры.

Жителя Выборгского района будут судить за убийство знакомого ножом

Мужчину в возрасте 66 лет из Приморска Выборгского района будут судить по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 51-летнему знакомому, повлекшем его смерть.

По версии следствия, преступление произошло во время совместного распития алкоголя. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 66-летний обвиняемый нанес знакомому не менее девяти ударов ножом в область головы, шеи, груди, живота и конечностей.

Потерпевший получил множественные колото-резаные ранения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, на следующий день 51-летний мужчина скончался в больнице от полученных травм.

Обвиняемого заключили под стражу. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Вам будет интересно
На почве Украины: житель Ленобласти воткнул ручку в глаз петербуржцу
По информации ivbg.ru, 21 мая возле магазина «24 часа» на Петергофском шоссе произошла драка между 42-летним жителем Ромашек Приозерского района Леноб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться