weather 14.7°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Новое "МурмОнское шоссе" открылось в Ленобласти

Новое "МурмОнское шоссе" открылось в Ленобласти

В Ленобласти, во Всеволожском районе был установлен информационный щит об ограничении движения по «МурмОнскому шоссе»

Во втором часу дня 17 мая на 45-м километре КАД, возле поселка Янино, автомобилистами был замечен информационный щит на обочине, сообщающий, что «Движение по КАД в сторону Мурмонского шоссе ограничено до двух полос». Явная грамматическая ошибка, допущенная в тексте информационного щита, а именно в слове «МурмОнского» бросилась в глаза одному из внимательных автомобилистов, - «У нас есть новое шоссе. МурмОнское», - написал водитель Игорь Сикорский в сообществе социальной сети ВК  «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург».

Остальные пользователи и очевидцы данной нелепости стали предполагать, куда может вести новое шоссе. «Ведет в город Мурмон, где живут Мурмоны», - написал пользователь Санька Сергеев. Другие комментаторы пожалели, что трасса не называется «Мормонским».

Множество забавных комментариев оставляли пользователи социальной сети ВК и подписчики группы, многие стали делиться подобными вывесками/щитами/баннерами с подобными грамматическими ошибками, кому-то же было очень стыдно за подобные оплошности.

Новое "МурмОнское шоссе" открылось в Ленобласти
https://vk.com/spb_today

Новое "МурмОнское шоссе" открылось в Ленобласти
https://vk.com/spb_today

В дирекции КАД заявили, что щит будет исправлен в ближайшее время.

Житель Ленобласти остался без BMW X3 за неоднократную пьяную езду

Против злостного нарушителя ПДД было возбуждено уголовное дело.

Житель Ленобласти остался без BMW X3 за неоднократную пьяную езду - Против злостного нарушителя ПДД было возбуждено уголовное дело.
Фото: Прокуратура Ленинградской области

В Подпорожье местному жителю вынесли приговор за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом 17 июня сообщили в прокуратуре Ленинградской области.

По материалам уголовного дела, ранее мужчина был лишен водительских прав за нетрезвую езду, однако фигурант снова сел за руль в состоянии опьянения. 

«Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с запретом управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев», — указано в сообщении. 

Также суд изъял автомобиль BMW X3 нарушителя в пользу государства. 

Вам будет интересно
Пьяного водителя в Тихвинском районе ловили с погоней и стрельбой
В Тихвинском районе Ленобласти сотрудники ДПС пытались остановить автомобиль «ВАЗ-2107» без номеров. Водитель проигнорировал требования инспекторов и...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться