Поделиться

В текущем плей-офф сборная России уже сегодня, 18 мая, встретится с не самой сильной сборной чемпионата — чехами. Однако в случае прохода в полуфинал там наших ребят ожидает настоящее испытание — сборная Канады, которая наверняка разберется с немцами на пути к финалу. Редакция ivbg.ru вспомнила, как выступала «Красная машина» последние десять лет

Чемпионат мира 2007

В четвертьфинале сборная России обыгрывает Чехию со счетом 4-0, но уступает в 1\2 финала финнам в овертайме. В матче за бронзовые медали наши ребята вырывают победу у шведов.

 

Чемпионат мира 2008

Золотой год. Наша сборная прорвалась в финал через швейцарцев (6:0) и и финнов (4:0), не пропустив ни одной шайбы. В финале наши пропустили от канадцев четырежды, но это не помешало России одержать победу в овертайме — 5:4, и мы чемпионы.

 

Чемпионат мира 2009

Россия становится чемпионом мира во второй раз подряд. На сей раз по пути к трофею были обыграны сборные Беларуси (4:3) и США (3:2). В финале нашей команде по традиции противостояла Канада, но и они не смогли остановить красную машину — итог 2:1, а чемпионскую шайбу забросил Радулов.

 

Чемпионат мира 2010

В третий раз развить успех не удалось. Несмотря на то, что Канада была обыграна уже в 1\4 финала (5:2), а в полуфинале наши расправились с немцами (2:1), в финале мы обидно уступили чехам (1:2), пропустив быструю шайбу уже на 20 секунде встречи.

 

Чемпионат мира 2011

Один из самых нерадостных чемпионатов для сборной России. На нем нам пришлось остаться без медалей и довольствоваться 4 местом. В 1\4 опять была обыграна Канада (2:1), но затем россияне проиграли в полуфинале финнам (0:3) и совсем сникли в матче за бронзу, уступив чехам с разгромным счетом (4:7).

 

Чемпионат мира 2012

Яркий турнир для сборной России. Любимым счетом на этом чемпионате мире стал счет 6:2. Именно с таким результатом были переиграны в полуфинале и финале сборные Финляндии и Словакии соответственно. И мы снова чемпионы планеты.

 

Чемпионат мира 2013

Год, который нужно было поскорее забыть. Со скрипом пройдя групповой этап, сборная России вылетает в 1\4 финала, проведя блеклую и очень грустную игру против американцев, уступив со счетом 3:8.

 

Чемпионат мира 2014

После провала предыдущего чемпионата нужно было что-то менять и возвращаться на хоккейный Олимп. Это и произошло. Разница заброшенных и пропущенных шайб в плей-офф у сборной России составила +8, а в решающем матче были разгромлены финны — 5:2.

Чемпионат мира 2015

На чемпионате мира в Чехии наши ребята показывали традиционно очень хороший и слаженный хоккей. Однако на этом турнире были злые канадцы, которые разрушили наши мечты о трофее — в финале они катком прошлись по нашей сборной, нанеся России разгромное поражение со счетом 1:6.

 

Чемпионат мира 2016

3 место на домашнем чемпионате мира. Сломив сопротивление немцев в 1\4 финала, сборная России в полуфинале попала на финнов. Поведя в счете достаточно быстро, наша сборная не удержала преимущество и не смогла его развить, пропустив три шайбы в свои ворота. Зато в матче за бронзу разозленная команда Знарка камня на камне не оставила от США — 7:2.

 

Чемпионат мира 2017

Чемпиона мира в Германии и Франции в самом разгаре. 18 мая стартует раунд плей-офф. Наша сборная встретиться с командой Чехии, которая заняла третье место в своей группе. Букмекеры в фавориты записывают «Красную машину».