Выборгский глава Дмитрий Никулин. Биография

Поделиться
23 мая единогласным решением депутатов Дмитрий Никулин стал главой МО «Выборгский район» Ленинградской области. Ivbg собрал главные вехи биографии нового главы.
Фото: viborg.bezformata.ru
Никулин Дмитрий Юрьевич родился 3 мая 1968 года в Ульяновске. Успешно окончил среднюю школу в 1985 году. В 1989 году – Ульяновское высшее командное училище.
 
Проходил военную службу на командных должностях в группе советских войск в Германии, вплоть до увольнения в запас по сокращению штатов. После службы в рядах Вооруженных сил был обеспечен жильем в городе Выборг.
Фото: vbglenobl.ru
Быстро прошел путь до заместителя руководителя, а впоследствии и руководителя  предприятия «ВТК». С 2011 года и по настоящее время исполняет обязанности генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Отель».
 
В 2005 году единогласно избрался Президентом Фонда поддержки спорта муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области. С 2009 года избирается депутатом районного совета. В 2014 году переизбирается на второй срок.
 
В 2014 году районный совет депутатов избирает Дмитрия Юрьевича заместителем председателя совета депутатов МО «Выборгский район». Член партии «Единая Россия».
 
Женат, имеет дочь.