Планы на выходные в Ленобласти: 27-28 мая

Поделиться

Куда сходить на выходные в городах Ленобласти? Ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья

«Майское дерево» в Сваргасе 

В субботу, 27 мая в Сваргасе состоится фолк-фестиваль «Майское Дерево». Гости фестиваля смогут насладиться живой музыкой, выступлениями танцевальных коллективов, фаер шоу, различные конкурсы и средневековые игры. Открытие в 14:00. 

Фото: swargas.ru

«Общероссийский день библиотек»

27 мая, в честь праздника «Общероссийский день библиотек» в Центральной городской библиотеке Выборга в течение всего дня для посетителей будут проводиться экскурсии, интересные и разнообразные выставки и мероприятия. Начало в 13:00 в парке около библиотеки. Для юных любителей книг и чтения Центральная городская детская библиотека Выборга подготовила свою программу. В 10:30 у входа в библиотеку начнет работать интерактивная площадка. 

Фото: vacations-on.blogspot.ru

Уборка на озере Валкиярви

27 мая пройдет уборка на озере Валкиярви (это между Токсово и Лехтуси). Озеро очень грязное и нуждается в уборке. Начало в 11:30, окончание в 16:00. Активисты ждут всех неравнодушных. 

Фото: Маргарита Шелест

«Средневековье в сказочном королевстве»

В субботу, 27 мая в Сосновом Бору в парке культуры и отдыха начнется программа «Средневековье в сказочном королевстве». Планируется посещение волшебной комнаты, мастер-классы «Оберег». Начало в 12:00.

Фото: wikisbor.ru

Фестиваль народного творчества в Изваре

Также в субботу состоится открытие Изварского фестиваля народного творчества. Место проведения фестиваля: деревня Извара в Волосовском районе, музей-усадьба Н.Рериха. Фестиваль пройдет в рамках международной миротворческой программы «Мир через культуру». Начало в 10:00.

Фото: spb-culture-content.abacus.spb.ru

Праздник открытия летнего паркового сезона в Гатчине

27 и 28 мая с 10:00 до 18:00 в Гатчинском парке пройдут торжественные мероприятия в честь открытия летнего паркового сезона. Гости парка смогут посмотреть театрализованные представления, послушать выступление военного оркестра, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах. Вход в парк — 100 рублей, для детей до 7 лет — бесплатно. 

Фото: alfavit-travel.ru

Фестиваль-конкурс фольклора и ремесел 

Фестиваль пройдет 27 и 28 мая в Луге. В нем примут участие фольклорные и этнографические исполнители традиционных песен и наигрышей из Луги, Санкт-Петербурна, Пскова, Новгорода, Вологды, Латвии и других городов России. Открытие фестиваля состоится 27 мая в 12:00 на Площади мира. 

Фото: amp.kompravda.eu

День пограничника в Выборге 

28 мая в Выборге пройдут мероприятия, посвященные Дню пограничника. С 13.00 до 16.00 на Батарейной горе состоятся показательные выступления сотрудников пограничной службы в Выборге (рукопашный бой и задержание нарушителей Государственной границы), а также демонстрация работы кинологов. Вход свободный. 

Фото: redate.ru

 «ХII Выборгский полумарафон»

28 мая в Выборге состоится традиционный «ХII Выборгский полумарафон». В легкоатлетическом пробеге по улицам Выборга примут участие более 1000 человек. Старт от мемориала «Танк» в 11:00. Участникам пробега предлагается преодолеть три дистанции: 21 км 100 м, 10 км и 3,5 км. В городе будет ограничено движение. 

Фото: favorit-club.ru