Активисты Кудрово просят Дрозденко остановить стройку

Поделиться

Инициативная группа, состоящая из местных жителей, собрала подписи под обращением к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко

Группа активистов, проживающих в Кудрово, составила открытое письменное обращение к губернатору Ленобласти и собрала под ними подписи граждан. Об этом стало известно после публикации в сообществе ВКонтакте «Движение активистов Кудрово».

Обращение к губернатору, опубликованное в сообществе ВКонтакте

В обращении к главе 47 региона люди просят изменить генеральный план Заневского городского поселения, где расположено Кудрово. В частности, одним из основных требований жителей является ограничение строительства новых жилых кварталов. Кроме того, активисты предлагают ввести мораторий на перевод сельскохозяйственных земель под жилую застройку.

«Большинство жителей на слушания 5 мая 2017 по изменениям в Генплан были против застройки земель, считая, что изначально требуется построить дороги, инженерию, социальные объекты, а после этого уже развивать земли дальше, пока ситуация с социальными и транспортными и рекреационными объектами не решится», — говорится в одном из абзацев открытого письма губернатору.