Ленобласть ждет подписание ключевых инвестиционных сделок

Поделиться

1 и 2 июня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко примет участие в работе Пе­тер­бургс­кого меж­ду­на­род­ного эко­но­ми­чес­кого форума-2017

На стенде региона в павильоне H состоится публичное подписание ключевых инвестиционных контрактов. Также глава региона выступит в качестве спикера в нескольких тематических дискуссиях.

Так Дрозденко подпишет соглашения с рядом крупных компаний: с ЗАО «Филип Моррис Ижора» о модернизации мощностей предприятия, с с НП «Ассоциация Европейского бизнеса» о сотрудничестве с целью привлечения инвестиций в развитие экономики Ленинградской области, с ООО «Ровское» о создании производства строительного щебня в Подпорожском районе, с ООО «Приморск –развитие» о строительстве нефтеналивного терминала в порту Приморск, с несколькими компаниями по проекту строительства тепличного хозяйства в Пикалево и т.д.

Ленобласть ждет подписание соглашения на строительство сети поликлинических и амбулаторных комплексов с ООО «Медицинская инвестиционная группа».

Кроме того, в рамках форума губернатор встретится с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Василием Матюшевским и Чрезвычайным Полномочным послом Республики Армения в Российской Федерации Варданом Тоганяном.