weather 19.6°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / Бизнесмены смогут открыть счета в МФЦ

Бизнесмены смогут открыть счета в МФЦ

Уже скоро представителям бизнеса могут дать возможность открывать счета в многофункциональных центрах

При этом предпринимателей избавят от излишней волокиты — им можно будет не посещать банки. Эксперты поддержали идею, но высказали опасения, что при таком сценарии не будет выполняться принцип «знай своего клиента». Вопросы у них вызывает и нынешняя квалификация сотрудников МФЦ.

В рамках нововведения сотрудники МФЦ, по сути, получат полномочия сотрудников банков. Предпринимателям, чтобы открыть счет, нужно будет предоставить в МФЦ все те же документы, что и в банк, включая паспорт, учредительные документы, выписки из Единого реестра юридических лиц и другие. Сотрудник центра в свою очередь отсканирует принятый пакет документов и направит в банк, а тот уже откроет предпринимателю счет. По словам источника «Известий», сейчас в МФЦ предприниматели могут подать заявку на открытие расчетного счета в банке и даже получить номер счета, чтобы предоставить его партнерам для заключения договоров. Но для активации счета все равно нужно посетить отделение кредитной организации. Нововведение же призвано окончательно избавить владельцев бизнеса от лишних действий — всю длинную процедуру можно будет пройти в одном лишь МФЦ.

Пара из Ленинградской области примет участие во Всероссийском свадебном фестивале в Москве

В День семьи, любви и верности в Национальном центре «Россия» состоится III Всероссийский свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца». Одной из его пар станут Артём Степанов и Вероника Бельская из Ленинградской области.

Пара из Ленинградской области примет участие во Всероссийском свадебном фестивале в Москве - В День семьи, любви и верности в Национальном центре «Россия» состоится III Всероссийский свадебный
Фото: Правительство Ленинградской области, управление пресс-службы

Влюблённые свяжут себя узами брака на торжественной церемонии, где пары со всей страны одновременно обменяются кольцами.

Особую атмосферу празднику придаст передача огня Всероссийского семейного очага «Сердце России». Молодожёны получат от пар, поженившихся на прошлых фестивалях, частицу пламени из Мурома — родного города святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака.

Пара из Ленинградской области примет участие во Всероссийском свадебном фестивале в Москве - В День семьи, любви и верности в Национальном центре «Россия» состоится III Всероссийский свадебный

Артём и Вероника не только строят общее будущее, но и работают вместе. В средней школе он преподаёт историю, а она ведёт уроки изобразительного искусства. Их отношения согревает особая традиция: каждый год супруги сочиняют новую песню о своей любви. Этот фестиваль станет ещё одной вдохновляющей главой их семейной истории.

Пара из Ленинградской области примет участие во Всероссийском свадебном фестивале в Москве - В День семьи, любви и верности в Национальном центре «Россия» состоится III Всероссийский свадебный

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться