Международный день защиты детей в Ленобласти: программа

Поделиться

1 июня — Международный день защиты детей. В разных городах Ленинградской области пройдут торжественные мероприятия в честь детского дня

Тосно

1 июня в Тосно (проспект Ленина, д. 45, Дворец культуры) состоится областное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. В 10:00 начнется детская развлекательная программа с конкурсами и мастер-классами. В 11:00 состоится  награждение победителей конкурса среди учащихся школ Ленинградской области «Наше будущее — здоровое поколение». В 11:50 — спектакль «Бременские музыканты» в исполнении артистов «Театра на Литейном».

Выборг

В день защиты детей в Выборге состоится  детско-юношеский хоровой фестиваль «Поющая Балтика», который объединит на выборгской земле коллективы из России, Эстонии и Финляндии. Начнётся «Поющая Балтика» 1 июня в 13:00 в стенах Выборгского замка. Финальные выступления пройдут вечером того же дня на Певческом поле.В городке аттракционов в парке Ленина состоится детский праздник: «Путешествие Гены и Розы Барбоскиных в Радужную страну». Для детей будут организованы игры и конкурсы, выступят детские творческие коллективы. Начало в 12.00.

Фото: vyborg.wikimapia.org

В 12:30 начнет свое шествие по парковой зоне парад  колясок «Сегодня будет парад!». Старт от пр. Ленина, д.20.

Фото: kbereg.info

Гатчина 

1 июня Гатчина отметит день защиты детей городским праздником «Город детства». Праздничные мероприятия пройдут на пешеходном бульваре ул. Рощинской. на празднике дети смогут принять участие в различных мастер-классах, спортивных соревнованиях. Начало в 16:00. Вход свободный.