Косплей, Papa Roach и Evanescence: где стоит побывать в Питере в июне

Поделиться

Вот и наступило долгожданное лето. Первые дни июня не радуют солнечной погодой, а дарят только дожди и пасмурное небо. Но отчаиваться не стоит, редакция ivbg.ru подобрала самые сочные события, где можно отлично провести время

  1. 3 июня — 19:00

    Вечер с джазовым оркестром

    Цена билета: 600 — 1600 рублей
    Где: «Дворец Белосельских-Белозерских»
    Санкт-Петербург , Невский проспект, 41
    Jazz Philharmonic Orchestra – это оркестр, состоящий из ведущих джазовых музыкантов Санкт-Петербурга. Его первое выступление состоялось в январе 2009 года на концерте, посвященном двадцатилетию Филармонии Джазовой Музыки. С тех пор оркестр активно принимает участие в музыкальной жизни Санкт-Петербурга.

  2. 3 июня 12:00 — 4 июня 22:00

    Urban Culture Festival

    Цена билета: 1500 рублей
    Где: «Музей стрит-арта»
    Санкт-Петербург , Шоссе Революции, 84
    Самый масштабный фестиваль уличной культуры UCF набирает обороты и готовится раскачать две столицы в начале лета. На главной сцене: Anacondaz, Хлеб, Триада, Little Big, Хаски, Дана Соколова, Скруджи и другие. 

    В течение двух дней петербургский Музей Стрит- Арта вместит более 120 кастом байков и уникальных автомобилей, street-dance show, tattoo-workshop, зону уличных стилистов, гигантский маркет и десятки других тематических зон от спрей-арта, оккупированного 20 уличными художниками, до вейп-форума, где своим мастерством поделятся известные вейперы.

  3. 10 июня 12:30 — 10 июня 21:00

    Большой фестиваль комиксов и косплея 

    Цена билета: 1400 — 2000 рублей
    Где: «Музей стрит-арта»
    Санкт-Петербург , Шоссе Революции, 84
    Вы сможете увидеть первые приставки и редкие комиксы, принять участие в чемпионатах по 8-битным играм, в советские и аркадные автоматы, посмотреть на рок-битву, пройти квесты на стендах по разным фандомам,. Проявить свой творческий потенциал, насладиться конкурсом косплея, запустить Олимпийского мишку в небо, а также лично встретиться с кумирами из разных уголков планеты — создателями культовых комиксов, мультипликаторами, актерами, блоггерами.

  4. 10 июня — 20:00

    ARCHIVE

    Цена билета: 1500 — 2500 рублей
    Где: Клуб «Зал ожидания»
    Санкт-Петербург , Набережная Обводного канала, 118 «С»
     10 июня на сцене Зала ожидания выступят известные лондонские альтернативщики — группа Archive. Музыканты везут в наш город свой новый альбом The False Foundation и, конечно, опорные хиты.

  5. 11 июня — 19:30

    Вечер французской песни «Padam Padam…»

    Цена билета: 1500 рублей
    Где: «Театральный центр на Коломенской» 
    Санкт-Петербург , улица Коломенская, 43
    Впервые зрители услышат и увидят, что такое настоящий французский шансон — ироничный, надрывный, тонкий. Это музыка-исповедь, услышав которую, невозможно остаться равнодушным. Зритель не только услышит хиты таких шансонье, как Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, Жак Брейль, Ив Монтан в исполнении легендарного Владимира Козырева, но и увидит их пластическую интерпретацию, созданную молодыми артистами. Концепция разработана при участии арт-директора постановок «Цирка дю Солей» Майкла Смита.

  6. 14 июня — 20:00

    Papa Roach

    Цена билета: 2000 — 6000 рублей
    Где: «А2 Green Concert» 
    Санкт-Петербург , проспект Медиков, 3
    Легендарная рок-группа Papa Roach возвращается в Россию с презентацией нового альбома «Crooked Teeth», а также самыми громкими хитами за всю историю группы. Этим летом любимцы публики Papa Roach порадуют вас отменными добрыми хитами, а также исполнят песни с долгожданного нового альбома «Crooked Teeth».

  7. 15 июня — 19:00

    The piano guys

    Цена билета: 2000 — 5000 рублей
    Где: БКЗ «Октябрьский»
    Санкт-Петербург , Лиговский проспект, 6
    Удивительно, но всего два музыкальных инструмента в умелых руках способны подарить целую феерию впечатлений. Проводниками в мир неизведанного для петербуржцев станут яркие виртуозы из США — The Piano Guys, которые 15 июня 2017 в БКЗ Октябрьский представят свой новый альбом Uncharted и любимые публикой хиты.

    Два голоса, виолончель и фортепиано, пересказывают на новый лад сокровища мирового музыкального фонда, современные поп и рок композиции, джазовые мелодии. Творчество The Piano Guys можно определить как классический кроссовер, однако это музыка не для поклонников какого-либо жанра, она для тех, кто слышит и ценит самую суть музыки, легко разгадывая ее язык и зашифрованное послание.

  8. 21 июня — 19:00

    LP

    Цена билета: 3000 — 4500 рублей
    Где: «Ледовый дворец»
    Санкт-Петербург , Проспект пятилеток, 1
    Дитя рок-н-ролла в костюме, больше подходящем гангстеру 20-х, она стоит в центре пустыни и смело выкрикивает ветру все свои чувства, аккомпанируя на укулеле, пока ее подружка, вооруженная водяным пистолетом, грабит ближайший магазинчик на автозаправке. Ну вот, теперь вы знаете, кто такая LP.

  9. 23 июня — 20:00

    Evanescence

    Цена билета: 2500 — 7000 рублей
    Где: «А2 Green Concert» 
    Санкт-Петербург , проспект Медиков, 3
    В Петербург едут Evanescence. В обновлённом составе, с лучшими песнями всех времён. Мы не видели их в живую уже пять лет, и за это время команда Эми Ли претерпела значительные изменения. Но только не в стилистике. Американская рок-группа, с 1995 года органично соединяющая готик-рок, альтернативный рок и альтернативный же метал, всегда будоражила сознание меломанов волнующими, рычащими, кипящими, вдохновляющими и зовущими гимнами, построенными на контрасте высокого распевного вокала Эми Ли и суровых ревущих гитар. Их обратной стороной становились проникновенные лиричные баллады, которые при смене настроения полностью сохраняли и выбранную стилистику, и оригинальный почерк Evanescence.

  10. 29 июня — 19:00

    Krec: концерт на крыше

    Цена билета: 800 рублей
    Где: «А2 Green Concert» 
    Санкт-Петербург , проспект Медиков, 3
    Легендарна группа Krec даст концерт на крыше самого известного в Петербурге лофта. Живая музыка, лучшие песни и хорошее настроение обеспечены.

  11. 30 июня — 19:00

    Solo soul фестиваль Open Look

    Цена билета: 1200 рублей
    Где: «ТКК «Александрийский»
    Санкт-Петербург , набережная реки Фонтанки, 49а
    Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK

    OPEN LOOK – это ежегодный танц-марафон спектаклей, перфомансов, мастер-классов и лекций о современном танце. Фестиваль из года в год следит за мировыми тенденциями и представляет самые интересные, спорные и неоднозначные спектакли в стиле contemporary. Танец и наука, мужчина в танце, дуэль исполнительского и хореографического искусства, движение и его развитие, конфликты формы и содержания – вопросы, которые интересуют OPEN LOOK.