weather 22.6°
$

Главная / Новости / Социум / ВЦИОМ выяснил характеристики российской молодёжи

ВЦИОМ выяснил характеристики российской молодёжи

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл исследование, посвящённое изучению ценностных характеристик современной молодёжи в России

Самыми типичными характеристиками молодёжи в России являются общительность, аккуратность, любовь к спорту, активность и ориентация на материальные ценности, сообщает RT со ссылкой на ВЦИОМ. Кроме того, пожилые люди приписывают молодым дружелюбие (59%), готовность помочь (56%) и бескорыстие (47%). Также, большинство опрошенных считают молодёжь законопослушной.

Сами молодые люди в возрасте 16-24 лет характеризуют себя как циничных (56%), а респонденты в возрасте 25-34 лет часто характеризуют самих себя как более агрессивно настроенных (52%).

В России с начала года ущерб от преступлений достиг рекордных 444 млрд рублей

Ущерб от преступлений в России за первые шесть месяцев 2026 года достиг более 444 млрд рублей, следует из данных МВД. Это самый высокий показатель с 2023 года.

Больше всего ущерба — почти 327 млрд рублей — причинено в результате преступлений экономической направленности. На IT-преступления приходится свыше 83 млрд рублей.

В России с начала года ущерб от преступлений достиг рекордных 444 млрд рублей - Больше всего ущерба — почти 327 млрд рублей — причинено в результате преступлений экономической напр
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО.

Существенная часть ущерба (94,9 %) приходится на преступления, зарегистрированные в городах и поселках городского типа. С января по июнь жертвами преступлений стали более 11,2 тыс. человек, включая тех, кто находится за пределами России. Это на 27% меньше, чем в предыдущем году, передает ТАСС.

Всего в России за январь — июнь зарегистрировано 788,1 тыс. преступлений, что на 16,2% меньше, чем в предыдущем периоде. Рост регистрируемых преступлений отмечен в четырех регионах РФ, снижение — в 81.

Вам будет интересно
Экс-глава Фонда защиты дольщиков Ленобласти получил условный срок за коммерческий подкуп
Бывший генеральный директор Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Ленобласти Александр Горшенев признан виновным в злоуп...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться