Ровно 10 лет назад на свет появился первый iPhone

Поделиться

29 июня всемирно известные смартфоны от компании Apple отмечают свой первый настоящий юбилей — прошло ровно 10 лет с момента поступления в продажу первых «айфонов».

29 июня 2007 года компания Apple начала продажи первого смартфона iPhone. Сейчас трудно поверить, но на старте продаж многие скептически оценивали перспективы нового телефона, считая, что устройство, которое полностью лишено привычной кнопочной класиатуры, не будет иметь успеха. Однако, как мы все знаем, популярность «айфонов» взлетела до небес уже в первый год продаж — детище Стива Джобса пришлось по вкусу людям по всему миру.

Первый «айфон» стал настоящим прорывом в области мобильных телефонов. Фото: Macster

Чтобы понять темпы и уровни роста и развития компании благодаря запуску производства «айфонов» достаточно прочесть несколько фактов. Так, в конце июля 2016 года общий объем продаж iPhone превысил миллиард устройств. За 10 лет смартфоны Apple успели стать одним из самых успешных продуктов компании и приносят ей более половины всей выручки.

С момента старта продаж самого первого «айфона» и с выходом каждой обновленной версии гаджета у магазинов выстраиваются огромные очереди: тысячи людей хотят первыми получить новенький iPhone. Смартфон уже давно перестал быть простым средством связи — сегодня особенная модель «айфона» это еще и показатель статуса владельца. 

Дизайн нового iPhone 8, который, скорее всего, представят в этом году. Фото: apple-geek.ru

Ожидается, что осенью этого года Apple в очередной раз представит три новых устройства. Речь идет о смартфонах iPhone 7s и 7s Plus, которые в целом будут напоминать текущее поколение смартфонов Apple, а также модель iPhone 8, которая получит множество отличий от предыдущих смартфонов.