weather 17.6°
$ 77.49
88.53

Главная / Новости / Происшествия / Опубликовано видео с места страшного ДТП в Татарстане

Опубликовано видео с места страшного ДТП в Татарстане

В ночь с субботы на воскресенье, 2 июля, в Татарстане произошла страшная авария с участием автобуса. 

В ночь на воскресенье 2 июля неподалеку от города Заинск на выезде со стороны Альметьевска столкнулись «КамАЗ» и автобус «Неоплан». Автобус, следовавший по маршруту «Самара - Ижевск», перевернулся и загорелся. 13 человек, в том числе двое детей, погибли на месте, еще 15 человек пострадали, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Региональное управление МЧС опубликовало видео с места столкновения. В нем запечатлены обломки сгоревшего автобуса и съехавший в кювет грузовик.

 

В связи с аварией заведены два уголовных дела. Следственное управление СКР по Татарстану возбудило дело в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц.

Помощник руководителя ведомства Эльвира Газизова рассказала «Интерфаксу», что, по одной из версий, водитель автобуса был ослеплен фарами грузовика.

Ранее Минтранс обсуждал причины участившихся случаев ДТП с участием автобусов разных видов и пришел к выводу, что необходимо ужесточать их лицензирование. По мнению ведомства, это поможет избежать трагедий, связанных с непрофессионализмом водителя и прочими человеческими или техническими факторами.

Трассу «Кола» перекроют из-за разводки моста через Свирь 15 июля

В среду, 15 июля, движение по трассе «Кола» перекроют более чем на два часа.

Трассу «Кола» перекроют из-за разводки моста через Свирь 15 июля - Учитывайте эту информацию при планировании своего маршрута.
Фото: ФКУ «Упрдор Северо-Запад»

Как сообщает ФКУ «Упрдор Северо-Запад», 15 июля с 12:50 до 15:00 будет разведен мост через реку Свирь, расположенный на 236 километре трассы Р-21 «Кола», неподалеку от города Лодейное Поле. Переправу разведут для пропуска яхты «Мария».

Учитывайте эту информацию при планировании своего маршрута.

Вам будет интересно
Дорожные ограничения введут в Ленобласти 15 июля
Как сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад», в среду при проведении дорожных работ будет ограничено движение на следующих участках трасс в Ленобласти. Р-21...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться