weather 18.4°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / Умер "отец Рунета" Антон Носик

Умер "отец Рунета" Антон Носик

Интернет-эксперт Антон Меркуров сообщил, что один из экс-менеджеров холдинга Рамблер и службы блогов компании SUP Антон Носик скончался в результате сердечной недостаточности. Его смерть произошла в ночь на 9 июля в Подмосковье

Умер "отец Рунета" Антон НосикНосик скончался около двух часов ночи. О дате и месте похорон будет объявлено позже.

Смерть Носика уже прокомментировали известные общественные деятели и его коллеги. Директор фонда «СПИД.Центр» Антон Красовский написал в Facebook: «Господи, Антон. Как?! Мы так и не успели помириться». Журналист Антон Долин рассказал, что совсем недавно общался с Носиком про «Искусство кино»: «Что-то непоправимо меняется в мире, когда уходят такие яркие люди».

Антон Носик — известный общественный деятель и блогер. Был редактором крупнейших новостных интернет-изданий Vesti.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru и NEWSru.com. С 16 ноября 2011 года по 29 ноября 2012 Антон Носик был медиа директором SUP Media, которому принадлежит сервис LiveJournal.

Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная

В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты на основе статистики ФНС.

За этот период в городе зарегистрировали 2,9 тысячи новых компаний. Это на 20% меньше, чем годом ранее.

Число закрытых юридических лиц тоже снизилось на 18%, однако их оказалось заметно больше, чем новых организаций. Эксперты считают, что это указывает на продолжающееся сокращение числа действующих компаний, несмотря на замедление темпов их выбытия.

В Ленинградской области ситуация оказалась иной. За аналогичный период в регионе закрылись 372 компании, что на 57% меньше прошлогоднего показателя.

Новых юридических лиц в Ленобласти зарегистрировали 465. Это на 6% меньше, чем годом ранее, но все равно на 25% больше числа ликвидированных компаний.

При этом Северо-Западный федеральный округ вошел в число лидеров России по темпам открытия нового бизнеса. За год число регистраций в округе выросло на 9,8%, а общий прирост количества компаний составил 3,18%.

По состоянию на конец мая в Северо-Западном федеральном округе насчитывалось 875,3 тысячи компаний и индивидуальных предпринимателей.

На ПМЭФ-2026 петербургский фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса получил поддержку от банка ВТБ в виде «зонтичных» поручительств. Фонд будет предоставлять поручительства до 50% от суммы кредита. Максимальный размер поручительства составит 20 миллионов рублей.

Вам будет интересно
В ФССП рассказали, при какой сумме долга могут ограничить выезд из России. Она меньше, чем многие думают
Фото: Freepik. Россиянам с долгом от 10 тысяч рублей могут ограничить выезд из страны. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе Федеральной служб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться