Правительство Ленобласти поможет строительству перинатального центра в Гатчине

Поделиться

Администрация 47 региона проавансирует заключительный этап строительства перинатального центра в Гатчине, сообщили в пресс-службе.

Строительство перинатального центра в Гатчине идет полным ходом. Фото: пресс-служба администрации ЛО

Об этом в ходе инспекции строительной площадки центра заявил глава региона Александр Дрозденко.

«Это важный объект не только для Гатчинского района, но и для области в целом, поэтому на уровне регионального правительства было принято решение проавансировать оставшийся объем работ уже сейчас, чтобы у подрядчика безусловно были финансовые ресурсы для завершения строительства. В ближайшее время на эти цели будет направлено 850 млн рублей», – прокомментировал губернатор.
Александр Дрозденко на встрече в Гатчине. Фото: пресс-служба администрации ЛО

По словам представителей подрядной организации, существующее отставание от графика планируется ликвидировать за полтора месяца. На сегодняшний день на стройке занято почти 400 рабочих. Их количество будет увеличиваться по мере наращивания темпов строительства. Сейчас подрядчик выполняет фасадные и отделочные работы, завершается прокладка внутренних и внешних сетей. Строители заявляют о завершении объекта до конца 2017 года.

Комитетом по здравоохранению Ленобласти уже закуплено оборудование для нового центра и предварительно сформирован штат медицинских работников. Учреждение рассчитано на 130 коек.