Студентка Выборгского филиала РАНХиГС о сложностях и радостях летнего кампуса

Поделиться

Ежегодно студентам Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ выпадает шанс принять участие в масштабном международном проекте – Летнем кампусе Президентской академии. Об уникальном образовательном проекте рассказывает студентка из Выборга Дарья Обухова.

В 2017 году в шестой раз за свою историю стартовал Летний Кампус Президентской академии. Проект организован московским кампусом РАНХиГС совместно с правительством Республики Татарстан. Цель его – создать условия для общения талантливой молодежи и формирования нового поколения интеллектуальной элиты.

В нынешнем году Выборгский филиал РАНХиГС представляет Дарья Обухова, студентка II курса по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление»; в филиале она проходит целевое обучение. Несмотря на минимальное количество свободного времени, девушка успела поделиться своими впечатлениями.

Когда я решила принять участие в Летнем Кампусе, я не думала о том, что это будет настолько насыщенное мероприятиями событие, в котором практически нет места отдыху: тимбилдинги, лекции, решение кейсов, написание проектов, презентация команды, бизнес-симуляторы и так далее.

В ходе работы Кампуса перед участниками выступил ректор РАНХиГС Владимир Мау начал со слов: «Я надеюсь, у вас был тяжёлый день». А дни тут и правда не из легких, зато очень интересные и познавательные.

Общение между участниками строится только на английском, потому что команды состоят из представителей различных стран и городов. Это создаёт особые сложности, но спустя пару дней, начинаешь привыкать и совсем не обращаешь на это внимание.

Мне кажется, что Кампус – это отличная возможность поработать в команде, послушать топовых лекторов и, конечно, узнать для себя много нового.

За время Кампуса участники прослушали более 40 лекций, проводить которые приезжали люди из разных уголков мира. После лекций участники имели возможность задать вопрос эксперту и узнать важную для них информацию по любому вопросу, которая поможет им в будущем для самореализации.

Уверена, завершающий день работы Летнего Кампуса – 2017 станет не менее ярким, чем предыдущие.

Партнерский материал