Опасный хостел на борту «Короленко» в Выборге ликвидирован

Поделиться

Окончательное и бесповоротное закрытие действующей гостиницы произошло по причине того, что заведение признали «опасным» после следственной проверки.

Гостиница очень давно работала на борту несамоходного судна «Короленко», пришвартованного в одной из выборгских бухт под названием Салакка-Лахти. Примечательно, что «опасный» хостел работал буквально в двух шагах от другой гостиницы — «Дружба», в которой размещаются многие состоятельные гости города. 

В результате проверки, которая нагрянула от Следственного комитета на транспорте, были выявлены серьезные нарушения противопожарной безопасности и существующих санитарных норм. Итогом следственных действий стало возбуждение уголовного дела на владельцев хостела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Фото: пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Фото: пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Фото: пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Фото: пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Фото: пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте