weather 12.4°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Происшествия / Страшная авария на дамбе стала причиной многокилометровой пробки

Страшная авария на дамбе стала причиной многокилометровой пробки

Днем 27 июля на дамбе Петербург — Кронштадт — Ломоносов произошла серьезная авария — фура впечатала «Газель» в отбойник. На месте собралась огромная пробка в обе стороны.

Как сообщил ivbg.ru очевидец ДТП Андрей Чекалин, за пострадавшим в столкновении водителем «Газели» прилетал вертолет, из-за чего оказались перекрыта вся дорога. Устранение последствий ДТП также займет время — в данный момент перекрыты все три полосы. Сервис «Яндекс.Пробки» сообщает о пробке, которая буквально за несколько минут достигла 7 километров в длину и продолжает расти.

Кроме того, Андрей Чекалин также сообщает, что буквально в километре от места первого ДТП произошла еще одна авария — самосвал там въехал в иномарку, следовавшую по правой полосе.

Страшная авария на дамбе стала причиной многокилометровой пробки

Страшная авария на дамбе стала причиной многокилометровой пробки
Скриншот сервиса «Яндекс.Пробки» по состоянию на 14:40 МСК

За нарушения при добыче песка оштрафовали компанию из Всеволожского района

Компанию «Экотранс» оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушения при добыче песка на месторождении «Поле-2» во Всеволожском районе, выявленные во время проверки соблюдения законодательства о недрах.

Компания нарушала условия лицензии на пользование недрами и игнорировала требования по охране недр и гидроминеральных ресурсов. Это создавало риск загрязнения.

Природоохранная прокуратура возбудила в отношении «Экотранса» 2 административных дела. По итогам их рассмотрения компанию оштрафовали на 300 тысяч рублей. Также надзорное ведомство внесло представление.

Предприятие приняло меры для устранения выявленных нарушений. Фактическое исправление всех недочетов остается на контроле природоохранной прокуратуры.

Вам будет интересно
Ленобласть представила 30 малых архитектурных форм на федеральном конкурсе нетиповых МАФов
Ленинградская область представила 30 малых архитектурных форм на федеральном конкурсе нетиповых МАФов. Голосование продлится до 11 июня включительно,...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться