Медведев поздравил жителей Ленобласти с 90-летием региона

Поделиться

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пожелал процветания жителям Ленинградской области в связи с 90-летним юбилеем региона. Текст поздравления главы правительства опубликован в субботу на сайте кабмина.

«В Ленинградской области умеют работать и добиваются хороших результатов. И я желаю ее жителям дальнейших успехов, процветания, удачи и всего самого доброго», — говорится в сообщении.

Премьер отметил историческую ценность региона и вспомнил о героях Великой Отечественной войны.

«Несмотря на такую дату, история вашего края очень древняя, она неразрывно связана с зарождением и развитием российской государственности. <…> Мы благодарны всем, кто защищал этот край. Кто в годы Великой Отечественной войны отстоял Выборг, Гатчину, Лугу и Тихвин», — приводит документ слова премьера.
Медведев также подчеркнул важность региона в настоящем: «Сегодня ваш регион является промышленным, научным, туристическим центром северо-запада страны. Современные кластеры, индустриальные парки и инновационные производства, которые здесь созданы, открывают новые перспективы для людей и развития городов», — говорится в сообщении.