В страшном ДТП под Петербургом погибла женщина и пострадали пять человек

Поделиться

Жуткое смертельное ДТП  случилось сегодня днём на подъезде к Санкт-Петербургу со стороны Ломоносовского района Ленобласти.

Как сообщают пользователи соцсетей, инцидент произошел 29 июля около 15:30 неподалеку от деревни Ям-Ижора Ломоносовского района области. Как выяснилось позже, 37-летний водитель, управляя микроавтобусом, совершил наезд на стоящий на одной из полос дороги грузовой автомобиль.

В результате ДТП погибла 22-летняя девушка, которая в момент столкновения находилась на переднем правом сидении микроавтобуса. Пятеро человек, которые находились в автомобиле, получили травмы разной степени тяжести, в том числе 14-летний ребенок.

УГИБДД сообщает, что водитель не занимается официальной деятельностью пассажирского перевозчика. Однако в сообществе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте» свидетели происшествия утверждают, что это была маршрутка фирмы «Салют», ходящая от станции метро «Звездная» до Тосно. 

Авария собрала внушительную пробку длиной в 8 километров. Движение на участке автодороги было полностью восстановлено только в 18:40.

В данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: megapolisonline Фото: Водитель Петербурга Фото: megapolisonline