weather 14.7°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Происшествия / В Бокситогорском районе автомобиль съехал в кювет: есть пострадавшие

В Бокситогорском районе автомобиль съехал в кювет: есть пострадавшие

В Бокситогорском районе Ленинградской области вечером 31 июля произошло серьезное ДТП: в кювет улетел легковой автомобиль, сообщает «Водитель Петербурга»

Согласно данным, около 22:30 в деревне Радогощь Бокситогорского района автомобилист не справился с управлением, и машина съехала с дорожного полотна. 30-летний водитель получил серьёзные травмы в результате аварии и был госпитализирован. Его состояние оценивается как тяжелое.

По факту ДТП ведется проверка.

Петербург сможет запретить продажу вейпов с 2027 года

Госдума приняла закон, который позволит регионам самостоятельно запрещать розничную продажу вейпов, жидкостей для них и других электронных систем доставки никотина. Использовать новые полномочия субъекты РФ смогут с 1 марта 2027 года по 1 марта 2032 года.

Как сообщил председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский, для города это решение открывает возможность самостоятельно определить подход к регулированию рынка никотиносодержащей продукции.

По его словам, в петербургском парламенте уже работает специальная группа, созданная на базе бюджетно-финансового комитета. Ее участники рассматривают разные варианты ограничений, включая полный запрет торговли вейпами.

В ближайшее время планируется провести очередное заседание группы, сообщает «Петроград». Бельский отметил, что особую обеспокоенность вызывает распространение электронных сигарет среди молодежи.

По его словам, яркий дизайн, ароматизаторы и активное продвижение делают такие устройства привлекательными для подростков и способствуют формированию никотиновой зависимости.

Спикер ЗакСа подчеркнул, что при принятии решений власти будут исходить из необходимости защиты здоровья граждан. Ограничения, по его словам, должны быть обоснованными, выполнимыми на практике и направленными прежде всего на снижение рисков для детей и подростков.

Вам будет интересно
Итоги мая в Ленобласти: вспоминаем, как прошёл последний месяц весны
Ленинградская область в мае 2026-го не сбавляла темпа: новые гранты и кадровый резерв, успехи в здравоохранении и образовании, рекорды благоустройства...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться