МЧС: «Короленко» не представляет угрозы, но будет эвакуирован

Поделиться

Корреспондент ivbg.ru связался с начальником Выборгского отделения ГИМС МЧС России Сергеем Нечаиным и узнал о возможных последствиях частичного погружения сгоревшего на днях теплохода «Короленко» в Выборге.

Сергей Нечаин успокоил жителей города, которые побоялись возможного ухудшения экологической обстановки из-за частичного затопления корабля.

«Уверен, что никакой опасности «Короленко» не представляет, а об «экологической катастрофе» не может быть и речи. Дело в том, что корабль уже очень долгое время не на ходу, и я не думаю, что в его топливных баках вообще что-то есть. Так или иначе, на всякий случай нами уже были выставлены двойные заградительные боны, чтобы возможные остатки топлива не утекли в акваторию залива. Следующий этапом станет эвакуация судна, однако произойдет это неизвестно когда — это нужно согласовывать в первую очередь со Следственным комитетом, который ведет уголовное дело, а также с владельцем теплохода».
Фото: Независимый Выборгский портал Фото: Независимый Выборгский портал Фото: Независимый Выборгский портал Фото: Независимый Выборгский портал