weather 16.8°
$

Главная / Для души / Жители культурной столицы предпочитают электронные книги бумажным

Жители культурной столицы предпочитают электронные книги бумажным

Жители Санкт-Петербурга предпочитают электронные книги бумажным. Их траты на книги из Сети выше чем на обычные в 3,8 раза.

Аналитики ресурса Яндекс.Деньги сравнили данные о платежах петербуржцев в книжных офлайн- и интернет-магазинах с января по июль этого года. Выяснилось, что за это время было куплено в 4,7 раза больше электронных книг, чем за аналогичный период 2016 года. При этом на одного покупателя пришлось в среднем 4 заказа.

Что касается бумажных книг, всё больше жителей Санкт-Петербурга предпочитают покупать их в Интернете. По данным Яндекс.Денег, за семь месяцев горожане потратили на покупку книг в сети в 8,5 раза больше, чем в магазинах. Число онлайн-заказов бумажных книг в 3,5 раза превысило количество покупок в офлайне. При этом в обоих случаях в среднем за раз люди покупают 2 книги.

В книжных магазинах города петербуржцы расходуют в среднем за раз 604 рубля, в интернет-магазинах — 1475 рублей. Самый маленький средний чек — за электронные книги, 138 рублей.

Еще одна федерация допустила спортсменов из России к соревнованиям с флагом и гимном

олимп
Фото: pxhere.com

Российских спортсменов допустили к турнирам Европейского союза настольного тенниса с национальными флагом и гимном. Решение вступит в силу 28 июля 2026 года, сообщается на сайте организации. Оно принято в соответствии с позицией Международной федерации настольного тенниса.

Российские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях без ограничений и на тех же условиях, что и представители других стран.

Ранее все санкции в отношении россиян отменил Международный союз современного пятиборья. Аналогичное решение приняла Международная федерация волейбола.

Кроме того, 7 июля Международный олимпийский комитет отменил рекомендации об ограничении участия российских спортсменов в международных соревнованиях. Олимпийский комитет России временно восстановили в правах.

Вам будет интересно
Только что игравший на ЧМ-2026 футболист сборной умер
Полузащитник южноафриканского клуба «Мамелоди Сандаунс» и сборной ЮАР Джейден Адамс умер в возрасте 25 лет, сообщает Soccer Laduma. Причины смерти фут...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться