В 12 населенных пунктах Выборгского района интернет стал быстрее

Поделиться

МТС охватила сетью 4G еще 12 населенных пунктов Выборгского Ленинградской области.

За шесть месяцев мобильный интернет 4G МТС появился еще в 70 населенных пунктах области и стал доступен на территории, где проживает свыше 90% жителей 47 региона.

В Выборгском районе сетью 4G МТС были охвачены Высоцк, поселки Староселье, Красная Долина, Стрельцово, Барышево, Большое Поле, Зелёная Роща, Октябрьское, Попово, Цвелодубово, Ольшаники, СНТ ДНП «Зеркальное» и деревня Тарасовское. Кроме этого, улучшено покрытие сети «четвертого поколения» в Выборге и поселке Камышовка. В целом, Выборгский район вошел в число лидеров по количеству новых базовых станций 4G МТС, введенных в эксплуатацию в Ленобласти в первом полугодии 2017 года.

«Для областных жителей и дачников мобильные сети – зачастую единственный способ получить доступ в интернет, и он очень востребован. С начала года объем данных, передаваемых нашими абонентами в Ленинградской области с помощью LTE-устройств, увеличился почти вдвое. Мы стремились построить как можно больше базовых станций 4G в первом полугодии 2017 года, чтобы с началом дачного сезона наши абоненты в Ленобласти смогли воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом. Мы обеспечили широкое покрытие сети LTE, которая поддерживает максимальное количество устройств, охватили крупные и средние населенные пункты, и теперь развиваем сеть для покрытия небольших деревень, садоводств, автотрасс и железнодорожных путей – прежде всего там, где это наиболее востребовано жителями области и дачниками», – сказал директор филиала МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Павел Коротин.

Сеть 4G МТС обеспечивает высокоскоростной и надежный доступ в интернет, что позволяет смотреть кино онлайн в HD-качестве, комфортно «серфить» в сети, слушать интернет-радио, а также пользоваться разнообразными видеосервисами, требующими высоких скоростей и безупречного качества соединения.