В Гатчине заработал портал-помощник «Бизнес-навигатор» 

Поделиться

Гатчина стала первым городом Ленобласти, где заработал «Бизнес-навигатор» 

Информационная система «Бизнес-навигатор» позволяет предпринимателям и владельцам стартапов воспользоваться широким спектром услуг, сообщает пресс-служба губернатора и правительства и Ленобласти. В частности, выбрать наиболее перспективный для развития вид бизнеса, исходя из соотношения спроса и предложения в своем городе, объема имеющихся инвестиций; получить информацию о доступных для строительства объектов земельных участках, в том числе вблизи региональных и федеральных дорог. В «Бизнес-навигаторе» также содержится информация о доступных франшизах и готовых бизнес-проектах, выставленных на продажу.

Пользователи на портале могут рассчитать бизнес-план, выбрать оптимальную стратегию развития своего дела, оформить кредит и договор лизинга, узнать о мерах поддержки бизнеса, подобрать арендные площади, получать информацию о государственных закупках.

В дальнейшем при развитии портала-помощника для малого бизнеса, в систему будут включены и другие районные центры Ленинградской области.

На сегодняшний день услугами портала пользуются свыше 200 тысяч предпринимателей по всей стране, среди них – более 2 тысяч – жители Санкт-Петербурга.