weather 15°
$ 77.49
88.53

Главная / Новости / Социум / Жительнице Германии ампутировали обе ноги и половину руки после укуса комара

Жительнице Германии ампутировали обе ноги и половину руки после укуса комара

Укус комара обернулся для 43-летней жительницы Кельна настоящим кошмаром. Из-за развившего после укуса сепсиса ей ампутировали обе ноги и половину руки. Об этом пишет «Доктор Питер» со ссылкой на немецкое издание Die Welt.

Комар укусил 43-летнюю уборщицу из Кельна в марте 2017 года, когда она выносила собранный мусор из дома. Место комариного укуса воспалилось и набухло, чуть позже появились головокружение и озноб. Коллега женщины вызывал «Скорую помощь» и ее направили в клинику во Фрехене. Там ей оказали первую медицинскую помощь и отпустили домой. Однако вскоре состояние пациентки вновь ухудшилась и ей понадобилась госпитализация.

В отделении интенсивной терапии и реанимации клиники во Фрехене врачи пришли к выводу, что в этой ситуации женщине нужно продолжать дальнейшее лечение в Университетской клиники.

В новом медицинском учреждении пациентка провела неделю. Муж женщины наблюдал, как ее руки и ноги меняют цвет. Врачам не удалось избежать ампутации — женщина лишилась обеих ног и половины руки. Вероятно, трагедия произошла из-за того, что комар при укусе занес опасные бактерии. У пациентки развился сепсис.

- Странные симптомы после укуса насекомого всегда стоит воспринимать всерьез. Своевременный визит к врачу может предотвратить такое резкое течение заболевания, - отмечает Die Welt.

Теги

мир

Россиянам назвали главные признаки опасного для здоровья водоема

В Роспотребнадзоре рассказали, в каких местах не стоит купаться.

Водоемы, где обитают птицы и растет много водорослей, могут представлять опасность для здоровья человека. Об этом предупредили специалисты Роспотребнадзора.

«Небезопасными для купания считаются водоемы, у которых установлены ограждения или знаки »Купание запрещено«. Если в реке, озере, пруду плавают утки, гуси, вокруг летают чайки, то такой водоем не подходит для купания человека», — пояснили эксперты.

В ведомстве подчеркнули, что птицы оставляют в водоемах личинки церкарий и других паразитов, которые могут спровоцировать зуд купальщика.

Вам будет интересно
Биолог раскрыл, как не допустить зуда купальщика
Россиянам рассказали, что нужно делать сразу после того, как вы вышли из водоема.Избежать суда купальщика можно, если растирать тело и принимать душ с...

Фото на миниатюре: magnific/ wirestock

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться