Норвежская компания открыла в Ленобласти один из крупнейших заводов

Поделиться

В индустриальном парке «Федоровское» в Тосненском районе норвежская компания Jotun открыла коммерческое производство современных промышленных красок 

На одном из крупнейших заводов компании (занимает площадь в 9 га) будут производить до 12 млн литров жидких красок и до 3,6 тысяч тонн порошковых покрытий в год, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Как отметили руководители норвежского холдинга в рамках торжественного запуска производства, по своей технологической оснащенности российский завод является беспрецедентным проектом для Jotun и по многим показателям превосходит уже функционирующие предприятия в мире.

«Для области также немаловажно, что на заводе создано 150 рабочих мест. И уверен, это не окончательная цифра, ведь владельцы предприятия уже задумываются о развитии производства здесь, в «Федоровском»», — отметил заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Максим Кисельников.
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти