В Ленобласти прошла встреча, посвящённая вопросам ЖКХ

Поделиться

Председатели профильных комитетов предоставили руководителям приёмной губернатора области актуальную информацию по основным вопросам, поступающим от жителей области, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области

«Около 70% вопросов, с  которыми жители обращаются к губернатору, правительству Ленинградской области, могут и должны решать местные органы власти»,  – подчеркнула в ходе встречи председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак.

По ее словам, администрациям поселений следует более внимательно относиться к обращениям граждан, давать более понятные ответы, устранять «болевые точки».

«Положительных примеров в этом смысле становится все больше, и это говорит о том, что местные руководители стали работать лучше», – уточнила Лира Бурак.

Председатель комитета по ЖКХ Сергей Кузьмин рассказал доверенным лицам главы региона о концессионных соглашениях, подготовке комплексной программы реновации объектов водоснабжения и водоотведения, реализации программ замены лифтов в муниципальных образованиях, капитального ремонта многоквартирных домов и проекта «Комфортная городская среда», направленного на благоустройство дворов и общественных пространств.

На встрече также были представлены два новых руководителя приемных губернатора. В Ломоносовском районе эту структуру возглавил Алексей Стожук, а в Бокситогорском – Татьяна Семкина.